mail Электронная почта: Rileev@bk.ru
Вход
Вы можете зайти на сайт через социальные сети:
Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID WebMoney
Дрессировка собак в Самаре
Наши телефоны:

Большой или Русский ринг (часть 2)

Не редко собаководы задаются вопросом, чем занять свою собаку после прохождения курса послушания, что делать дальше.? Ведь хочется активной жизни для своего пса.

 Отвечаем - есть немало направлений спортивного собаководства. Аджилити, следовая работа, ноузворк - поиск искомого запаха и еще несколько курсов, среди которыых существует программа по защитной службе – под названием большой ринг или русский ринг.  Захватывающее зрелище, состоящее из нескольких упражнений. Послушание, - работа собаки по разным категориям сложности, на одного, двух и трех фигурантов.

Конечно далеко не для каждой собаки подойдет эта программа, но и не мало собак служебных пород, с которыми можно попробовать в этом направлении спортивного собаководства.

Наталья Бобкова начинала с большого ринга, лет пятнадцать назад, после продолжила уже в русском ринге. Правила одни и те же только сменилось название с большого на русский. Зашла, как говорится случайно, попробовать с предыдущей собакой, затем со второй и уже когда взяла нынешнюю овчарку, назвав его Харитон Кузьмич, окончательно увлеклась Русским рингом. На счету около семидесяти стартов, поэтому не сразу вспомнила первое соревнование с Харитоном. 

Мало сведущему обывателю может показаться это увлечение опасным для окружающих. Однако наука, практическая кинология и специалисты в этой области с уверенностью говорят об обратном.

Специалисты утверждают, и это проверено десятилетиями -  что у собак, прошедших курс защитной службы, во много раз понижается риск проявления, немотивированной генетической агрессии на человека.

Однако говоря о подготовке собак по программе защитного курса, нужно понимать, что здесь необходимы кинологи специалисты. Далеко ни в каждом городе и уж тем более, не в каждом клубе они есть.

 Познакомим вас с человеком редкой кинологической профессии – фигурант. Значение слова многогранно и не всегда его воспринимают в положительном аспекте. В нашем случае это человек, который идет под собак в защитном костюме. Настоящую , коллективную работу фигурантов можно понаблюдать только на соревнованиях по Русскому рингу.

Первые лет пять ни раз пытался бросить это занятие. Нормальной защиты от собак тогда не было. Что-то из защитных рукавов делали сами в кустарных условиях. Лишь со временем появились и хорошие рукава и костюм с полной защитой. Но, иногда все равно достается от собак.

Кинолог- фигурант редкая профессия для настоящих  мужчин, с крепкими нервами,  а еще нужно иметь холодный  рассудок, хорошую реакцию, слаженную координацию движения и самое главное любить собак.  Ведь фигурант кинолог- это не человек который бьет их, а человек который учит защищать своего хозяина.

 Дрессировка собак в Самаре  Дрессировка собак в Самаре   Дрессировка собак с Виталием Рылеевым на ютуб  Дрессировка собак в Самаре. Кинолог Виталий Рылеев

 

 

 

 

 

 

 

Статьи

Выбор щенка или кобеля для вязки за границей.
Как сделать так, чтобы не ошибиться при выборе щенка (или кобеля для вязки) за границей?
2019-07-25 09:40:50
Чехословацкая овчарка
Необычный внешний вид удивительно похожий на настоящего волка...
2019-05-14 08:48:13
Бродячие собаки!
Убивают ли бродячих собак?
2018-06-15 06:02:23
Осторожно реагенты!
Что может произойти, если собака съест реагент?
2018-03-12 14:27:25
Восточно-европейские овчарки
В моде черные "восточники"
2017-04-23 14:49:08